
В Севастополе национализировали украинский ресторан "Глечик".
Национализацию прокомментировал действующий губернатор:
«Выяснилось, что хозяева ресторана уже давно проживают в Лондоне, вся прибыль уходит туда и направляется в том числе на акции, связанные с их личной позицией в отношении поддержки наших врагов в специальной военной операции»,
Хорошо,, что это так быстро выяснилось, учитывая, что "Глечик" функционировал все время после воссоединения Севастополя с Россией.
На деле, если начать копать в Крыму бывший украинский бизнес, то там легко обнаружится, .что часть его просто переписана на третьих лиц. Собственно, один знакомый с Киева в свое время рассказывал, как генералы СБУ после 2014 года занимались переписыванием на третьих лиц своей недвижимости в Крыму и в Севастополе. В общем, думаю в городе есть еще немало подобных объектов под национализацию.
